Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2021 года В Евпатории вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба в размере 18 млн рублей

Евпаторийский городской суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста территориального управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Судом установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, являясь работником регионального комитета, желая оказать содействие своему знакомому, являющемуся представителем одного из предприятий, незаконно зарегистрировал право собственности предприятия на земельный участок площадью 50 тыс. кв.м., находящейся возле мыса Меганом в г. Судаке.

При этом чиновник не провел все необходимые проверочные мероприятия, вследствие чего земельный участок республиканской собственности был передан частному предприятию. Своими действиями подсудимый нанес ущерб в размере порядка 18 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости