Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2021 года Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении туляка, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, в суде установлено, что ночью в апреле 2021 года ранее судимый житель г. Тулы, громко слушая музыку в машине у дома номер 4 по ул. Новосёлов посёлка 2-й Западный г. Тулы, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции вести себя потише, продолжив нарушать тишину. После этого нарушитель общественного порядка отказался проехать в отдел полиции для разбирательства и составления протокола об административном правонарушении и нанес сотруднику полиции множественные удары кулаком в область груди, скрывшись в неизвестном направлении.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела не признал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к одному году восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости