Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июля 2021 года Прокурором Советского района в суд направлены уголовные дела в отношении иностранцев использовавших поддельные права

Прокуратурой Советского района г. Брянска утверждены обвинительные акты по четырем уголовным делам в отношении граждан Узбекистана, которые обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии следствия, четверо иностранных граждан решили в нарушение нормативных актов, регламентирующих выдачу и обращение водительского удостоверения, приобрести заведомо поддельные водительские удостоверения Киргизской Республики у неустановленного в ходе расследования дела лица.

Приобретя заведомо поддельные документы - водительские удостоверения Киргизской Республики осуществляли хранение данных документов по месту жительства, а также при себе, находясь на территории г. Брянска, и осуществили перевозку в автобусе, в момент движения по маршруту регулярных перевозок на территории г. Брянска, в целях использования ими данных заведомо поддельных документов.

Однако, 02 июля 2021 года в период времени с 11 часов 43 минут до 14 часов 44 минут, управляя маршрутными автобусами и двигаясь по маршруту регулярных перевозок № 28 (Фосфоритный завод –ТРЦ «Аэропарк»), были остановлены в Советском районе г. Брянска сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области, предъявив для проверки поддельные водительские удостоверения.

Факты незаконного осуществления пассажирских перевозок были выявлены сотрудниками УМВД и ФСБ России по Брянской области в ходе совместных оперативных мероприятий.

За совершение указанных преступлений виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости