Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2021 года По жалобе жителя с. Анос, поступившей с личного приема прокурора Республики Алтай, проведена проверка качества автомобильных дорог местного значения

Прокуратура Чемальского района, по поступившей с личного приема прокурора республики Анатолия Богданчикова, жалобе от жителя с. Анос, проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании и обслуживании автомобильных дорог местного значения на территории Аносинского сельского поселения.

В рамках проверки со специалистами произведен осмотр автомобильной дороги местного значения, ведущей к МОУ «Аносинская СОШ им. Г.И. Гуркина».

Выявлено неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, выразившееся в наличии дефектов проезжей части грунтовой автодороги в виде ям, выбоин, просадок, что не соответствует требованиям п. 5.2.4 ГОСТ 50597-2017 и существенно затрудняет проезд к зданию школы.

В связи с чем прокурором района в адрес главы Аносинского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости