Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2021 года В Советском районе г. Томска вынесен приговор мужчине, устроившем езду в нетрезвом состоянии с поддельными документами

Советский районный суд г. Томска признал 35-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

Установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь после употребления спиртного сел за управление автомобилем «Kia Rio» и передвигался по улицам г. Томска до момента остановки его сотрудниками ГИБДД. По требованию сотрудников мужчина передал для проверки водительское удостоверение и паспорт иностранного государства, содержащие его фотографию, однако законные требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил.

В ходе проверки документов установлено, что на имя подсудимого они в установленном порядке не выдавались и содержат анкетные данные иного лица.

В судебном заседании вину в совершении инкриминируемых преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 21:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости