Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2021 года Прокурор Дигорского района в суде добился установки светофора на перекрестке вблизи социальных учреждений и организаций

Прокуратура Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что интенсивность движения автомобильного транспорта и пешеходов на углу улиц Сталина и К. Маркса в городе Дигора высока в любое время суток. Вблизи располагаются здания центра занятости, пенсионного фонда, многофункционального центра, Дигорского отделения СОРО «Всероссийское Общество Слепых» и др.

При этом, несмотря на то, что в данном районе сконцентрировано большое количество социальных учреждений и организаций, пешеходный переход на указанном перекрестке не оборудован светофором.

В связи с тем, что переход представляет собой опасный участок дороги, не обеспечивает безопасность дорожного движения и создает угрозу для жизни и здоровья пешеходов, в том числе инвалидов по зрению, прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации местного самоуправления Дигорского городского поселения оборудовать пешеходный переход светофором со специальными звуковыми сигналами.

Судом требования прокурора удовлетворены полностью. В течение 6 месяцев администрация города обязана оборудовать пешеходный переход светофором со средствами, обеспечивающими дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофора.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости