Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июля 2021 года В Выборге жительница г.Санкт-Петербурга осуждена за предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

Мировой судья Выборгского района Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней жительницы г.Санкт-Петербурга.

Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что с 01.08.2020 до 09.09.020, находясь у одной из станции метро г. Санкт-Петербурга, за материальное вознаграждение в сумме 10 000 рублей, женщина предоставила неизвестному лицу свой паспорт.

Впоследствии неустановленное лицо, используя паспорт подсудимой, предоставило в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, с указанием её (подсудимой) как учредителя, а затем как генерального директора ООО. При этом, подсудимая никакой финансово-хозяйственной деятельностью ООО не занималась. В результате преступных действий подсудимой в Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о подставном лице.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил женщину к наказанию в виде обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости