Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2021 года В Промышленном районе г. Самары директор управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг ненадлежащего качества

Прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в период с декабря по март 2021 года директор обслуживающей организации не принял мер к очистке кровель жилых домов, находящихся на непосредственном управлении в соответствии с договорами оказания услуг.

В результате 27 марта 2021 года произошел сход снега и наледи с кровли дома, расположенного по улице Калинина в Промышленном районе города Самары, на девочку 2017 года рождения. Ребенок не пострадал.

Кроме того, в результате схода снега и наледи с крыши дома по проспекту Юных Пионеров пострадал 36-летний прохожий. Здоровью потерпевшего причинен легкий вред.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости