Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2021 года Прокуратура Богатовского района принимает меры к приведению муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратурой Богатовского района проведен мониторинг нормативной правовой базы, регламентирующей порядок прохождения муниципальной службы в муниципальных образованиях муниципальный район Богатовский и пяти сельских поселений.

В ходе мониторинга установлено, что уставы муниципальных образований и положения «О муниципальной службе» не содержат ограничений, введенных вступившим в силу 01.07.2021 Федеральным законом от 30.04.2021 N 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Изменения касаются ограничений для замещения муниципальных должностей, должностей муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо права на постоянное проживание в нем. Устанавливается запрет замещать указанные должности, несоблюдение которого служит основанием для отказа в приеме на соответствующую службу или назначения на соответствующую должность, а также для расторжения служебного контракта, трудового договора или досрочного прекращения полномочий.

В связи с изложенным председателю собрания представителей м.р. Богатовский принесен протест на Устав муниципального района.

Главе администрации м.р. Богатовский принесен протест на положение «О муниципальной службе в муниципальном районе».

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты к представительным и исполнительным органам 5 сельских поселений, входящих в состав муниципального района Богатовский.

Приведение нормативных правовых актов с действующим законодательством находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости