Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2021 года В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам отремонтировано общежитие, расположенное в центре города

В прокуратуру Центрального административного округа г. Краснодара поступило обращение местного жителя о ненадлежащем содержании имущества общего пользования управляющей компанией - общежития, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, 46, в котором проживают, в том числе, социально незащищенные категории граждан.

В ходе проверки прокуратура установила, что в нарушение норм действующего законодательства управляющая компания своевременно не устраняла протечки в ванных комнат и туалетах, доступ в душевые был ограничен в виду залития полов. Также установлено, что лестничные ступени потеряли прочность, повреждены остекления дверей, а также защитно-отделочные покрытия стен кухонных помещений.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление генеральному директору управляющей компании, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время в общежитии произведены ремонтно-восстановительные работы на общую сумму свыше 170 тыс. руб., нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости