Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 июля 2021 года По постановлению Юго-Западного транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку по обращению заявителя, принятому на личном приёме заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора по вопросу ненадлежащего содержания полосы отвода железной дороги Павелецкого направления МЖД.

Установлено, что полоса отвода железной дороги между станциями Жилево-Михнево Павелецкого направления МЖД в местах прилегания их к лесным массивам не очищены от сухостоя, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима).

Решением Комитета лесного хозяйства Московской области виновному юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости