Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2021 года Сегодня, 22 июля 2021 года, во исполнение указания прокурора Краснодарского края проведены совместные тактико-специальные учения по тушению лесного пожара на территории Государственного природного заповедника «Утриш» и прилегающей территории Новороссийского лесничества

Во исполнение указания прокурора Краснодарского края проведены совместные тактико-специальные учения по тушению лесного пожара на территории Государственного природного заповедника «Утриш» и прилегающей территории Новороссийского лесничества.

В ходе учений проведена отработка взаимодействия сотрудников заповедника, МЧС, органов местного самоуправления, лесничества и казачества.

В учениях задействовано 30 единиц техники, в том числе новейшая техника на базе а/м КАМАЗ и ГАЗ, поставленная в рамках нацпроекта «Экология», квадрокоптеры, более 80 человек личного состава.

По результатам учений условный крупный лесной пожар потушен, подведены итоги работы каждой задействованной службы. Определены основные направления дальнейшего взаимодействия и усиления противопожарных мероприятий с целью недопущения и оперативного реагирования на возможные возгорания лесного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости