Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Шегарского района Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном вылове стерляди

Прокуратура Шегарского района Томской области проверила исполнение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

В ходе рейда, проведенного совместно с сотрудниками ОМВД России по Шегарскому району и представителем рыбоохраны Шегарского района, задержан местный житель, осуществивший вылов в реке Обь 13 экземпляров стерляди с применением моторной лодки и запрещенных сетных орудий, а именно сплавных сетей из лески (мононити).

Усмотрев в действиях нарушителя природоохранного законодательства признаки состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область