Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июля 2021 года Взяткодатель осужден к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн рублей

Яшкульский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2018 по 2020 годы мужчина систематически передавал должностным лицам БУ РК «Яшкульская РСББЖ» и должностному лицу Управления ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки за организацию и выдачу подложных ветеринарных свидетельств в количестве 547 штук, содержащих ложные сведения о якобы произведенной отгрузке 253298 голов мелкого рогатого скота с территории Яшкульского района Республики Калмыкия на убойный цех, расположенный в Ставропольском крае. Денежные средства передавались посредством перечисления на счета в общей сумме 11,3 млн рублей.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого – наличие малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, изобличение других соучастников преступления, раскаяние в содеянном и полное признание вины.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 3 000 000 (трех миллионов) рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 14:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости