Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2021 года Прокурор Становлянского района потребовал привести в порядок воинские захоронения на территории сельских поселений

Прокуратура Становлянского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере содержания в порядке воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Законом РФ от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества» к полномочиям органов местного самоуправления относится содержание мест захоронения.

В нарушение указанных требований с тем, администрация сельского поселения Кирилловский сельсовет не принимала меры по благоустройству мемориальных объектов, расположенных на территории поселения.

Неудовлетворительное состояние таких объектов стало основанием для внесения главе сельской администрации представления. Исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости