Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2021 года Прокуратура г.Новочебоксарска поручила СК проведение проверки по факту пожара в жилом доме. Возбуждено уголовное дело

14 июля 2021 года в г. Новочебоксарске произошло возгорание кровли многоквартирного жилого дома №14 по ул. Советской, которое в течение короткого промежутка времени было ликвидировано.

По данному происшествию организована прокурорская проверка.

Кроме того, сотрудниками МЧС проводилась процессуальная проверка на предмет наличия признаков уголовно-наказуемого деяния.

В связи с широким общественным резонансом произошедших событий, большого количества лиц, получивших материальный ущерб от пожара, а также необходимостью проведения по делу большого объема следственной работы – проведение осмотров, необходимых исследований и экспертиз, прокуратурой г. Новочебоксарска данные материалы процессуальной проверки были изъяты из производства МЧС и переданы для дальнейшего проведения проверочных мероприятий в СУ СКР по Чувашской Республике.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Предварительно установлено, что 14 июля 2021 года в период времени с 17 часов 00 минут по 17 часов 47 минут неустановленное лицо, в результате неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности, допустило возникновение пожара в чердачном помещении данного жилого дома, в результате чего причинен ущерб имуществу управляющей компании ООО «Ремэкс-Плюс» в крупном размере на сумму не менее, чем 251 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дело, которое находится на контроле прокуратуры г. Новочебоксарска, будут установлены более подробные обстоятельства произошедшего и точная сумма ущерба, причиненного как управляющей организации, так и жителям жилого дома.

Кроме того, будет дана оценка действия управляющей компании на предмет надлежащего выполнения работ и оказания услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома, в том числе обеспечения его пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости