Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2021 года Сотрудники Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и региональный Уполномоченный по правам человека провели проверку Пакинской колонии особого режима

Помощник Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях М.Р. Кравцов совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской области

Л.В. Романовой провел проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии особого режима, расположенной в поселке Пакино Ковровского района (ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области).

В проверочных мероприятиях приняли участие

временно исполняющий обязанности начальника исправительного учреждения Д.В. Молчанов, заместители начальника, а также иные должностные лица учреждения.

Проведен обход жилых отрядов, помещений штрафного изолятора, камерного типа, одиночных камер, столовой, других коммунально-бытовых объектов, производственных помещений. Опрошены лица, отбывающие наказание в колонии.

Особое внимание уделялось организации медицинского и материально-бытового обеспечения осужденных, питанию, а также соблюдению администрацией учреждения законодательства о защите прав инвалидов.

По результатам проверки Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях временно исполняющему обязанности начальника исправительного учреждения внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости