Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 июля 2021 года В Бурятии по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве в ходе реконструкции вокзального комплекса Улан-Удэ

Бурятская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реконструкции вокзального комплекса Улан-Удэ, проводимой в рамках реализации национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры на период до 2024 года».

Установлено, что должностными лицами Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО «РЖД» в период с февраля по октябрь 2019 года осуществлена приемка и оплата фактически не выполненных и ненадлежаще исполненных работ. В результате подрядчику необоснованно произведена оплата на сумму более 30 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование по уголовным делам проводит Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Ход и результаты расследования находятся на контроле Бурятской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости