Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2021 года Прокуратура города Балтийска выявила нарушения закона о противодействии коррупции в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Балтийского городского округа»

Прокуратурой города Балтийска проведена проверка муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Балтийского городского округа» (далее – Учреждение), в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что Учреждение приняло на работу на должность старшего оперативного дежурного бывшего сотрудника УМВД России по Калининградской области. Указанный гражданин занимал должность, включенную в Перечень должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденной Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557.

Вместе с тем, установленную законом обязанность об уведомлении бывшего работодателя о приеме на работу в 10-дневный срок после трудоустройства указанного гражданина Учреждение не исполнило, чем нарушило п. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.20.07.2021 лица, допустившие нарушения закона привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 и 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости