Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июля 2021 года Прокуратура города Элисты направила в суд уголовное дело о массовой драке в центре столицы

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых несовершеннолетних жителей г.Элиста. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 18.09.2020 группа из 20 молодых людей, в том числе четверо несовершеннолетних обвиняемых, вооружившись обрезками металлических труб, камней и бутылок, направилась к фонтану «Мальчик и Дракон», расположенный с западной стороны Дома Правительства Республики Калмыкия. С целью выяснения отношений со сверстниками - уроженцами одного из районов Калмыкии, четверо несовершеннолетних заранее договорились о причинении телесных повреждений последним. Примерно в 16 часов 25 минут, они, используя в качестве оружия металлические трубы, камни и бутылки, нанесли 2 потерпевшим телесные повреждения, в результате последние поступили в медицинское учреждение города.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости