Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Железногорск 1660 работникам произведен перерасчет заработной платы в общем размере более 14, 3 млн рублей

Прокуратура ЗАТО г. Железногорск Красноярского края провела проверку соблюдения законодательства о труде.

Установлено, что работникам акционерного общества «Атом-охрана» в целях индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги производилась ежемесячная индексирующая выплата.

Однако вопреки требованиям закона, при расчете данной выплаты работодателем не учитывались районный коэффициент и процентная надбавка за работу в местностях с неблагоприятными природно-климатическими условиями.

Прокуратура в организацию внесла представление, в отношении главного бухгалтера возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Благодаря вмешательству прокуратуры 1660 работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы, им доначислено и выплачено более 14, 3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости