Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2021 года Прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о концессионных соглашениях

Прокуратурой Фировского района проведена проверка исполнения законодательства о концессионных соглашениях в деятельности органов местного самоуправления Фировского района.

Целями указанного законодательства являются привлечение инвестиций в экономику РФ, обеспечение эффективного использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на условиях концессионных соглашений и повышение качества товаров, работ, услуг, предоставляемых потребителям.

Установлено, что администрацией Фировского района, администрациями Великооктябрьского, Рождественского и Фировского сельских поселений перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, не разработан, на официальном сайте указанный перечень объектов также не размещен.

В тоже время, в собственности муниципальных образований имеются объекты, в отношении которых такие соглашения могут быть заключены: автомобильные дороги или участки автомобильных дорог; системы коммунальной инфраструктуры и иные объекты коммунального хозяйства, в том числе объекты тепло-, газо- и энергоснабжения; централизованные системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем.

Для устранения указанных нарушений прокуратурой района в Вышневолоцкий межрайонный суд (постоянное судебное присутствие в пгт. Фирово) направлено 4 исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены, на глав поселений возложена обязанность разработать и разместить перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 08:21 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости