Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июля 2021 года За серию квартирных краж житель с. Бабстово предстанет перед судом

Заместитель прокурора Ленинского района Роман Марактаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого жителя с. Бабстово ЕАО. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 27 апреля 2021 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру местного жителя, откуда похитил принадлежащее ему имущество (бензопилу, насос), чем причинил ущерб на сумму более 7 тыс. рублей.

Через некоторое время он же путем взлома замка на входной двери проник в жилое помещение односельчанина, откуда похитил продукты питания на сумму более 800 рублей.

В этот же день сотрудниками полиции подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Мужчина признался в содеянном и сообщил, что квартирные кражи совершал из-за материальной нужды, так как нигде не работает и нуждается в деньгах.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в их числе кражи, грабежи. По последнему приговору суда он отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости