Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2021 года По инициативе прокурора Аскизского района руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушения антитеррористической защищенности объекта

Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности Обществом с ограниченной ответственностью «Горнорудная компания «Алатау», по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что при эксплуатации опасных производственных объектов надлежащим образом не организована их охрана, отсутствуют специализированные площадки для досмотра автомобильного транспорта и др.

С целью устранения нарушений прокурор внес директору общества представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к обеспечению надлежащей защищенности эксплуатируемых объектов.

По инициативе прокурора постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Аскизского района директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей за нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости