Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2021 года По иску прокурора Богучанского района судом на администрацию района возложена обязанность по обустройству площадок для сбора коммунальных отходов в с. Богучаны

Прокуратура Богучанского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по краю проверила в с. Богучаны площадки для сбора твердых бытовых отходов.

Установлено, что действующая в районном центре в настоящее время система сбора и утилизации отходов не отвечает требованиям санитарно – эпидемиологического законодательства. В районе не обеспечены подъездные пути к контейнерным площадкам, отсутствует твердое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения для предупреждения распространения отходов за пределы контейнерных площадок.

В целях устранения нарушений закона в марте 2021 г. прокуратура в муниципалитет внесла представление, по итогам его рассмотрения меры к организации надлежащих площадок для сбора твердых бытовых отходов не приняты.

В связи с этим прокурор направил в суд с иск об обязании в трехмесячный срок со дня вступления в силу решения суда обустроить площадки для накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с предъявляемыми санитарно-гигиеническими требованиями.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в силу решения суда прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости