Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июля 2021 года Под председательством и.о. прокурора республики проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах.

21 июля 2021 года под председательством и.о. прокурора Республики Тыва Дябкина С.Н. проведено заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, дополнительных выборов депутатов представительных органов городских и муниципальных районов, городских и сельских поселений

В заседании рабочей группы приняли участие представители Избирательной комиссии Республики Тыва, МВД России по Республике Тыва, Управления Росгвардии по Республике Тыва, ГУ МЧС России по Республике Тыва, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, ТО в г. Кызыла Енисейского управления Роскомнадзора, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Тыва.

Участники рабочей группы обсудили принимаемые меры по организации избирательного процесса, исполнению требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности в помещениях, задействованных в период проведения выборов, соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Также не остались без внимания вопросы финансирования проведения предстоящих выборов, оснащения избирательных участков необходимым оборудованием.

По итогам проведенного заседания рабочей группы выработаны конкретные предложения, направленные на укрепление состояния законности в рассматриваемой сфере, а также недопущение нарушения избирательных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 08:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости