Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

21 июля 2021 года Проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие межрайонные природоохранные прокуроры, представители природоохранных межрегиональных органов федеральных органов исполнительной власти, природоохранных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их подразделений, органы исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных в сфере охраны окружающей среды и природопользования, осуществляющие деятельность на территории субъектов РФ, входящих в бассейн реки Амур.

Доведена информация о результатах надзорной деятельности. Указано на то, что на территории регионов, входящих в бассейн реки Амур, предприниматели зачастую сталкиваются с одними и теми же проблемами (волокита, истребование излишних документов, необоснованные проверки). Распространены случаи невыполнения государственными и муниципальными заказчиками своих финансовых обязательств перед добросовестными хозяйствующими субъектами, нередки факты административного давления.

Участникам межведомственной рабочей группы разъяснены положения вступившего в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», существенно изменившие подходы к организации контрольно-надзорной деятельности.

Обращено внимание на необходимость исполнение Правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости