Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2021 года В Реже прокуратура организовала проверку в связи с ненадлежащим проведением ремонта кровли, повлекшего затопление помещений школы в период дождей

Режевская городска прокуратура организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта кровли в МБОУ СОШ № 46.

Установлено, что МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» в мае 2020 года проведен электронный аукцион на ремонт кровли здания школы. По итогам аукциона заключен контракт с ООО «Стройка».

В рамках муниципального контракта подрядчиком осуществлен капитальный ремонт кровли здания школы.

В связи с ненадлежащим выполнением работ ООО «Стройка» во время дождей произошла протечка кровли, в результате которой полностью затоплено здание образовательного учреждения. Директор школы неоднократно обращалась в управление образования Режевского городского округа с просьбами оказать влияние на недобросовестного подрядчика и устранить допущенные нарушения.

В ходе проверки Режевской городской прокуратурой установлен факт ненадлежащего осуществления контроля со стороны управления образования Режевского городского округа при приемке выполненных работ, в связи с чем городской прокурор в адрес главы Режевского городского округа внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время между МДОУ «СОШ № 46» и АО «Сафьяновская медь» заключен договор безвозмездного оказания услуг по ремонту кровли здания школы.

Также Режевской городской прокуратурой по факту ненадлежащего выполнения ООО «Стройка» ремонтных работ кровли здания школы № 46 материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям подрядчика и должностных лиц, принявших некачественные работы.

Ход и результаты доследственных проверок и устранение выявленных нарушений находится на контроле Режевской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости