Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июля 2021 года Прокуратура Московского района выявила нарушения трудовых прав работника при уклонении работодателя от оформления трудового договора

В прокуратуру обратился бывший работник ИП Тюрина А.Н. по факту ненадлежащего оформления трудовых отношений.

В ходе проверки установлено, что с 01.09.2020 работник был фактически допущен к исполнению трудовых обязанностей в должности машиниста спецтехники. Фактически трудовую деятельность осуществлял до апреля 2021 года без оформления трудовых отношений в письменном виде, заработную плату получал «в конверте».

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении ИП Тюрина А.Н. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

На основании постановления прокурора ИП признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., данное постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости