Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июля 2021 года В прокуратуре города Карачаевска под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова подведены итоги работы за минувшее полугодие

Сегодня, 21 июля 2021 года, в прокуратуре г. Карачаевска с участием первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности за 1 полугодие 2021 года.

В своем выступлении Санал Бахников отразил ряд положительных моментов, характеризующих работу надзорного ведомства, а также указал на требующие разрешения проблемные вопросы.

Освещены итоги осуществления прокурорского надзора по основным направлениям прокурорской деятельности. Прокуратурой города Карачаевка в рассматриваемом периоде выявлено 1450 нарушений закона, в целях их устранения внесено 246 представлений, опротестовано 209 незаконных правовых актов, в суды предъявлено 107 заявлений на сумму свыше 2 912 тыс. рублей. По постановлениям прокуроров к дисципплинарной ответственности привлечено 181 должностное лицо, к административной ответственности – 115, предостережено о недопустимости нарушений законов 49 должностных лиц.

По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено и расследуется 7 уголовных дел.

Отмечено, что на особом контроле находились вопросы своевременной выплаты заработной платы, реализации прав граждан на здравоохранение, соблюдения законных интересов несовершеннолетних и социально незащищенных категорий населения на получение социальных гарантий, охрана окружающей среды и природопользования, исполнения норм земельного и бюджетного законодательства

Акцентировано внимание на обеспечении системного надзора за исполнением законодательства о труде и здравоохранении, защитой интересов предпринимателей, в жилищно-коммунальном секторе, в том числе по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Обозначена приоритетность задач, связанных с соблюдением законности при реализации национальных проектов, в сферах противодействия коррупции.

По итогам состоявшегося обсуждения определены конкретные мероприятия, направленные на совершенствование надзора по ряду направлений и повышение эффективности прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 18:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости