Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июля 2021 года Должностное лицо администрации муниципального района привлечено к административной ответственности за нарушение прав гражданина

Постановлением мирового судьи судебного участка №26 Медведевского судебного района должностное лицо администрации Медведевского муниципального района привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Административное производство в отношении указанного лица возбуждено прокуратурой Медведевского района по материалам проверки, проведённой по обращению гражданина.

Установлено, что в марте 2021 года в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Медведевского муниципального района (далее - КУМИ) с письменным заявлением по земельному вопросу обратился местный житель. Его обращение рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока, ответ дан несвоевременно.

Виновной в нарушении прав гражданина при рассмотрении его обращения признана и.о. руководителя КУМИ, не обеспечившая соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление мирового судьи о наказании вступило в законную силу. Исполнение судебного решения на контроле прокуратуры района.

Также по результатам проверки в администрацию Медведевского муниципального района прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено. Приняты меры к устранению нарушений закона.

Виновное должностное лицо, подлежащее привлечению к дисциплинарной ответственности, прекратило трудовые отношения по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости