Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2021 года В Галиче началось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в истязании дошкольников

Сегодня, 21 июля 2021 года, в Галичском районном суде Костромской области началось рассмотрение уголовного дела в отношении 48-летней жительницы г. Галича. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, с лета по ноябрь 2020 года младший воспитатель детского сада в городе Галиче ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, систематически допуская факты жестокого обращения с детьми, которые в силу своего малолетнего возраста находились в беспомощном состоянии. Она применяла насилие в наказание за то, что дети плохо ели, спали или не слушались. Действиями женщины четырем воспитанникам детского сада причинены психические страдания и физическая боль.

По ходатайству следствия женщина отстранена от занимаемой должности младшего воспитателя.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ, установлено наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости