Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2021 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело об использовании поддельных официальных документов

Заместителем прокурора г. Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53 – летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в один из дней февраля 2020 года, зная, что находится на территории РФ незаконно, так как срок его временного пребывания в РФ истек, в г. Москве приобрел заведомо поддельные документы для легализации своего пребывания на территории России. Он получил бланк миграционной карты, которая является официальным документом, содержащим сведения о въезжающем на территории РФ иностранном гражданине, свой гражданский паспорт с отметками о пересечении границы и отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В дальнейшем, 17 февраля 2021 года, использовал подложные документы, предъявив их сотрудникам полиции. При проверке документов правоохранителями были выявлены признаки их подделки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости