Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки за неправомерные действия при банкротстве назначен штраф

Прокуратура Выборгского района провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в отношении ООО «МИГ».

Установлено, что решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении организации введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий.

Вместе с тем, генеральный директор организации не обеспечила передачу конкурсному управляющему бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей, уклонялась от исполнения возложенных законом обязанностей.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13. КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

По результатам рассмотрения материалов Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынесено решение о привлечении генерального директора организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости