Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июля 2021 года Дело в отношении двух жителей Архангельской области, обвиняемых в убийстве, направлено в суд

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Виталия Барты и 31-летнего Евгения Ивашина, обвиняемых в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме этого, Ивашин обвиняется в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающих в нем лиц (ч. 1 ст. 139 УК РФ), и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Установлено, что в ночное время 11.07.2020 Ивашин и Барта, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома 24 «а» по улице Писаревка рабочего поселка Вычегодский городского округа «Котлас» Архангельской области, в ходе ссоры с жителем города Коряжмы совместно нанесли ему руками, ногами и палкой не менее 50 ударов, от которых потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

В процессе совершения указанного преступления Ивашин против воли собственника – знакомой убитого, которая его защищала, незаконно проник в ее жилище, а в последующем с использованием металлического предмета сломал пястную кость левой кисти.

Ивашин вину в инкриминируемых преступлениях признал частично, Барта – не признал полностью.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости