Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2021 года Прокуратура Шемуршинского района в судебном порядке потребовала организовать бесперебойное водоснабжение в районном центре

Проведенной прокуратурой Шемуршинского района проверкой установлено, что круглосуточное холодное водоснабжение жилых домов в с.Шемурша и д. Бичурга-Баишево осуществляется с перебоями, с нарушением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

По данным фактам в отношении руководителей ОАО «Коммунальник» и ООО «Аква» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами, а также внесены представления об устранении нарушений законодательства о водоснабжении.

Кроме того, в целях обеспечения водоснабжения населения прокуратурой района в Батыревский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании ОАО «Коммунальник» и администрации Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района обеспечить бесперебойное водоснабжение населения по улицам Заводская, 70-лет Октября, Корчагина с. Шемурша.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости