Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июля 2021 года В Удмуртии природоохранная прокуратура добилась выполнения мероприятий по предотвращению гибели птиц в границах Национального парка «Нечкинский»

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов животного мира.

Установлено, что ООО «АСПЭК – Домстрой» эксплуатирует линии электропередач, проходящие по особо охраняемой природной территории федерального значения в рекреационной зоне Нечкинского лесничества Национального парка «Нечкинский».

При этом, железобетонные опоры и изоляторы линий электропередач, в нарушение требований федерального законодательства об охране объектов животного мира, не оборудованы птицезащитными устройствами.

Это создает как угрозу гибели пернатых, включая редких и занесенных в Красную книгу, так, и повреждение оборудования, что приводит к сбоям в электроснабжении населения.

В целях защиты объектов животного мира, обитающих в условиях естественной среды, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием к ООО «АСПЭК – Домстрой» оборудовать воздушные линии электропередач птицезащитными устройствами.

Требования прокурора удовлетворены. Решение суда исполнено, ответчиками осуществлен монтаж птицезащитных устройств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости