Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2021 года Первый заместитель прокурора области Алексей Волков посетил с рабочим визитом г. Кувандык

Сегодня, 21 июля 2021 года, в Кувандыкской межрайонной прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора области Алексея Волкова состоялось совещание, на котором подведены итоги работы за 6 месяцев текущего года.

Участие в заседании приняли межрайонный прокурор Александр Турбин, глава МО Кувандыкский городской округ Виктор Пауков, врио руководителя СО по г.Кувандык СУ СК РФ по Оренбургской области Максим Родкин, председатель Кувандыкского районного суда Валентина Полтева, начальник МО МВД РФ «Кувандыкский» Александр Столярик, а также сотрудники прокуратуры района.

В ходе совещания отмечено, что в первом полугодии межрайонной прокуратурой выявлено 1308 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 190 представлений, в суд направлено 270 исков, принесено 136 протестов на незаконные нормативно-правовые акты, вынесено 59 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

По итогам обсуждения намечены мероприятия на второе полугодие 2021 года по приоритетным направлениям надзорной деятельности.

Кроме того, в рамках личного приема к первому заместителю прокурора области обратились 2 местных жителя, один из них которых выразил несогласие с действиями органов Росреестра, а второй заявитель сообщил о незаконных действиях квартиросъемщиков жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности.

По одному из обращений первым заместителем прокурора области поручено организовать проверку и в случае необходимости принять меры реагирования, второму заявителю разъяснены положения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости