Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июля 2021 года В Льговском районе вынесен приговор по уголовному делу о разбойных нападениях на пенсионеров

Льговский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Антона Захарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и помещение), ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград СССР).

Как установлено судом, в период с 26 марта 2020 года по 15 июня 2020 года мужчина совместно с другими неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершил нападения на престарелых людей, которые одиноко проживали на территории Медвенского и Льговского районов Курской области. У пенсионеров были похищены денежные средства на общую сумму 185 тыс 749 руб.

Кроме того, в результате разбойного нападения злоумышленник похитил государственные награды СССР: медаль «За отвагу», медаль «Ветеран труда», медаль «Тридцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», медаль «70 лет вооруженных сил СССР», медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», ранее принадлежавшие умершему родственнику одного из потерпевших – ветерану Великой Отечественной войны.

По приговору суда Антону Захарову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом 10 тыс рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости