Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июля 2021 года По обращению жителей поселка Тукалевский проводится проверка

В прокуратуру города Биробиджана обратилась депутат городской Думы Ольга Зинковская в интересах жителей пос. Тукалевский г. Биробиджана, которые пожаловались на неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения в поселке.

В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора г.Биробиджана Радиславом Ревуцким совместно с депутатами городской Думы Ольгой Зинковской и Верой Калмановой осуществлен выезд в пос. Тукалевский и проведена встреча с жителями.

Установлено, что автомобильные дороги в районе улиц Ягодная, Яблоневая, Черемуховая, Ясеневая и Калиновая находятся в ненадлежащем состоянии, транспортное обслуживание жителей поселка не осуществляется.

Кроме того, мэрией города дороги не поставлены на кадастровый учет и не включены в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

На указанных участках автомобильных дорог отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

В районе улицы Планерная пос. Тукалевский детская игровая площадка находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Отдельные конструкции повреждены либо деформированы (сиденье на качелях отсутствует, оголены металлические конструкции, лакокрасочное покрытие повреждено). При этом в реестр муниципального имущества она не включена, обслуживание и ее содержание не осуществляется.

В этой связи, прокуратура города внесла мэру областного центра представление об устранении нарушений закона и потребовала провести ряд мероприятий по ремонту детской игровой площадки, автомобильных дорог и установки уличного освещения, а также принятия мер по включению указанного имущества в реестр муниципального имущества.

Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости