Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июля 2021 года Прокуратура Алексеевского района направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Алексеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, днем 29 апреля 2021 года фигурант дела, будучи в нетрезвом виде, находясь возле гаражей, расположенных по улице Мичурина, нарушал общественный порядок. Для пресечения правонарушения на место происшествия прибыли двое участковых. После этого полицейские сопроводили мужчину в служебный автомобиль для дальнейшего доставления в отдел полиции. В ответ на это, находясь в автомобиле, во время его движения, обвиняемый, выражаясь грубой нецензурной бранью, нанес одному из сотрудников полиции не менее двух ударов ножом в область правой руки. В результате участковому причинены телесные повреждения, с которыми он был доставлен в медицинское учреждение.

Свою вину мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости