Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2021 года За нарушение законодательства о контрактной системе глава муниципалитета привлечен к административной ответственности

Прокуратура Юстинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрацией Цаганаманского сельского муниципального образования республики.

Установлено, что администрация сельского муниципального образования с одной из коммерческих организаций заключила муниципальный контракт на выполнение работ по организации пешеходных коммуникаций, тротуаров по ул. Городовикова в п. Цаган-Аман Юстинского района РК. В нарушение закона муниципалитетом своевременно информация об исполнении указанного муниципального контракта в единой информационной системе в сфере закупок не размещена.

Прокуратурой района в отношении главы СМО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости