Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре осуждены три молодых человека за хищение знакомого и вымогательство

Сегодня Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126, ч. 2 ст. 162 и п.п. «а», п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство и разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что обвиняемые с 12 по 15 января 2020 года насильно привезли потерпевшего в квартиру одного из подсудимых, где в течение трех дней требовали у него 27 тысяч рублей за якобы проданный ему мопед, применяя насилие, угрожая убийством, унижая и запугивая различными способами.

Потерпевшему нанесено не менее 171 удара в различные части тела, в том числе в голову ногами, руками и предметами, используемыми в качестве оружия (черенком от швабры, стулом). В процессе нанесения ударов обвиняемые похитили его сотовый телефон стоимостью 6 990 рублей, причинив значительный ущерб.

15 января 2020 года потерпевший был освобожден сотрудниками полиции.

В результате преступных действий виновные причинили потерпевшему физическую боль и моральные страдания, телесные повреждения.

Суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы двоим из подсудимых сроком 7 лет и 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, еще одному – 4 года с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости