Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2021 года Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения жилищных прав потребителей со стороны управляющей компании

Прокуратурой города Моршанска по жалобе местного жителя проведена проверка соблюдения ООО УК «ЖКХ Моршанск» требований законодательства, регулирующего правоотношения в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что 22.05.2021 произошло затопление квартиры заявителя из-за порыва трубы водоснабжения в квартире на верхнем этаже.

По заявке в аварийную службу сотрудниками ООО УК «ЖКХ Моршанск» причина аварии была устранена. Однако в нарушение требований п.152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» акт о причинении ущерба имуществу потребителя, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен, составлен и передан потребителю не в течение 12 часов, а только через неделю – 02.06.2021.

Причинами и условиями выявленных прокуратурой города нарушений законодательства явилось ненадлежащее отношение к исполнению обязанностей со стороны работников ООО УК «ЖКХ Моршанск», ответственных за проведение данных работ, отсутствие должного контроля за их деятельностью со стороны руководства общества.

По результатам проверки прокурором города в управляющую компанию внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению законных прав граждан.

Прокуратура города Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости