Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2021 года Прокуратура области провела проверку по вопросу выявления и постановки на учет в качестве бесхозяйного имущества объектов газоснабжения

Прокуратура области провела проверку по вопросу выявления и постановки на учет в качестве бесхозяйного имущества объектов газоснабжения и его последующего оформления в государственную собственность.

Результаты проверки показали, что на территории области расположено более 800 км бесхозяйных объектов газового хозяйства.

Принятыми прокуратурой мерами утверждена новая региональная программа газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Саратовской области на 2020 – 2024, на мероприятия, связанные с оформлением прав на бесхозяйные газопроводы, в бюджете Саратовской области на 2021 год предусмотрено софинансирование в размере 20 млн рублей.

Вместе с тем, необходимые изменения в государственную программу Саратовской области «Повышение энергетической эффективности и энергосбережения в Саратовской области» не внесены ввиду отрицательных заключений регионального министерства экономического развития, вследствие чего до муниципальных районов области лимиты бюджетных обязательств не доведены.

Указанные нарушения привели к затягиванию реализации полномочий по выявлению и постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества объектов газоснабжения органами местного самоуправления.

По данным фактам прокуратура приняла меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости