Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2021 года Прокуратура обобщила практику привлечения юридических лиц, виновных в совершении коррупционных правонарушений

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры области по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции является привлечение юридических лиц к административной ответственности, от имени или в интересах которых совершены коррупционные преступления.

В ходе проведенных проверок в текущем году прокурорами в отношении юридических лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.28 КоАП РФ.

Так, прокуратура города Энгельса установила, что в октябре 2020 года сотрудник ООО «Управляющая организация АЛЕКС», действуя в интересах указанной организации, в качестве коммерческого подкупа незаконно передал директору ООО «Поволжье», выполняющему в отношении ООО «Управляющая организация АЛЕКС» управленческие функции, денежные средства в размере 1 100 тыс. руб. за совершение незаконных действий.

По постановлению прокурора г.Энгельса ООО «Управляющая организация АЛЕКС» привлечено к ответственности по ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 11 мл рублей.

Кроме того, прокурорами уделялось внимание вопросам взыскания штрафов, назначенных судами за совершение указанных правонарушений.

В текущем году с юридических лиц, допустивших коррупционные правонарушения, взыскано 1,3 млн рублей.

Указанная работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости