Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2021 года Осуждён житель города Кирова за то, что бросил в соседку по садовому участку кирпич

Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 74 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в дневное время 24 августа 2020 года между осуждённым и его соседкой по домовладению, расположенному в садоводстве «Мичуринец» на территории Ленинского района города Кирова, произошел конфликт. Поводом к ссоре послужили слова потерпевшей о том, что осуждённый незаконно присвоил её урожай овощей.

Пенсионер, испытывая неприязнь, взял силикатный кирпич и бросил его в соседку, причинив ей закрытый перелом фаланги пальца кисти со смещением. В судебно — медицинском отношении указанное телесное повреждение относится к причинившим средней тяжести вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности и возраста осуждённого, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, совершения преступления впервые, суд посчитал возможным применить положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение), установив испытательный срок 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости