Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2021 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура г. Салехарда по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации ИА «УРА.РУ» – «В ЯНАО стаи собак гоняются за детьми».

Городской прокуратурой в целях недопущения фактов укусов людей безнадзорными животными (собаками), зараженными бешенством, а также ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города руководители МКУ «СДЕЗ» и НО «Благотворительный Фонд защиты животных «Дорога домой» еще в марте текущего года предостережены о недопустимости нарушений требований федерального законодательства при исполнении условий контракта по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными (включая отлов и транспортировку в места содержания).

Однако в мае прокуратурой города вскрыты факты несоответствия приюта, в котором содержаться животные, нарушения требований законодательства.

В этой связи прокурор главе г. Салехарда и руководителю Фонда внесены представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время отлов животных без владельцев производится в штатном режиме. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости