Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2021 года Житель Республики Алтай осужден к реальному лишению свободы за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Апелляционным постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Шебалинского районного суда от 13.05.2021 в отношении Ш., который, являясь лицом подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 28.10.2020 вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на нем в с. Шебалино был задержан сотрудниками ГИБДД.

Принимая во внимание, что Ш. был ранее судим, приговором суда ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С учетом позиции государственного обвинения суд апелляционной инстанции признал несостоятельными и отклонил доводы жалобы осужденного, который просил смягчить назначенное наказание и определить его отбывание условно, с установлением испытательного срока.

Напоминаем, что санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает различные альтернативные виды основных наказаний с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, в том числе наиболее строгое основное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости