Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2021 года В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже с банковского счета в размере 190 тыс. рублей

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый, в феврале 2021 года находясь в одной из гостиниц г. Алдан похитил банковскую карту, принадлежащую его соседу по комнате, после чего в ближайшем банкомате снял с нее денежные средства на общую сумму 190 000 рублей.

После совершения преступления подозреваемый скрылся. Установлен сотрудниками уголовного розыска на территории другого района республики и доставлен для проведения следственных действий в г. Алдан, где вину в совершенном преступлении признал. Ущерб, причиненный потерпевшему в ходе следствия возмещен в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)